Алексей Рудик

киста левого яичника, двурогая матка, эрозия

У меня киста левого яичника, двурогая матка, эрозия. Хочу ребенка, очень! Могу ли я забеременеть в ближайшие дни? Если "да" это опасно?

лучше пока предохраняться?

Евгений Станов

Ну вы вопросы задаете какие то странные.... Это скорее в небесную канцелярию посыл)) ) Двурогая матка не повод считать себя бесплодной, а кисты бывают разные. Функциональные проходят с очередной менструацией, а вот эндометриодные могут препятствовать зачатию. Как то ваша мама вас зачала без советов в интернете.... Старым способом зачать малыша сначала попробуйте, а уж если не получится, тогда к доктору.

Татьяна Заборова

Действительно, странная какая-то формулировка вопроса. Для начала неплохо бы определиться с видом кисты и типом "эрозии" - иначе при беременности могут возникнуть большие проблемы и с тем, и с другим. Двурогая матка - не препятствие для беременности.
...Почему-то люди очень часто забывают, что важно не только "суметь" забеременеть - но ещё и благополучно вЫносить желанную беременность...

Анастасия Ковалева

Беременность возможна в сроки овуляции, а не исходя из планируемых дней. Киста и эрозия сами по себе опасности для беременности не представляют, но говорят о наличии гормональных нарушений и вероятного инфекционного либо вирусного процесса, например одного из штаммов ВПЧ. Так что стоит не беременеть а сделать хотяб пцр, узи и решить вопрос с лечебной тактикой. Риск вынашивания высок

Ек
Екатерина

Чего ж такая срочность забеременеть, прямо в ближайшие дни? Помните - бодливой корове Бог рог не дает. Не забивайте себе голову. Живите нормально и все получится. Зачатие ребенка - ЧУДО, которое не каждому дано, даже без всяких патологий. Только почему-то дано тому, кому и не надо и со всякими болезнями. Потому что они и не размышляют об этом.

Данила Джабаров

Ваши все перечисленные болячки, не являются поводом что бы не иметь детей. А вот что бы так сразу по желанию забеременеть, так деточка это уж Богу известно, когда у вас дети будут, это под заказ не делают, вообще детей планируют. Первое что вам надо сделать, сходить на прием к хорошему гинекологу, сдать анализы, и там все вам расскажут, подробно, когда и в какие дни вам можно забеременеть. Удачи вам.

Владимир Колесникович

При двурогой матке если и возможно забеременеть, то ВЫНОСИТЬ ребенка хотя бы до преждевременных родов-это большая проблема.
Кисты бывают разные. Одни-являются вариантом нормы. другие могут быть злокачественными опухолями при гистологическом исследовании их содержимого... Эрозия-не препатствие для беременности.

Ви
Виктория

Вы можете забеременеть В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.. . А вот предохраняясь шансов меньше.. . Ничего из Вами перечисленного не является ни препятствием ни противопоказанием.. . Ну а там?? ? Как повезёт...