Алексей Целитель

Здравствуйте, у меня с декабря месяца киста левого яичника! Нужен совет!

В декабре обнаружили кисту левого яичника, причем она появилась на препарате Линдинет 20, после курса медикаментозной терапии она исчезда в апреле, в июне ее обнаружили снова! Поменяли гормональный препарат на Ярину, но за 4 месяца не появилось никаких изменений, как она была, так и осталась! Врачи говорят, что мой яичник не воспринимает гормоны и продолжает функционировать! На инфекции проверялась кстати, все в норме! Теперь сказали месяц дать организму отдохнуть и перейти на Жанин на 3 месяца непрерывного применения! И потом снова на узи! Говорят, что киста фоллекулярная, но многокамерная! Очень страшно! Потому что начиталась, что фоллекулярная киста не может так долго сидеть в организме! Подскажите, что делать!

Сергей Иванов

Обратитесь к другому врачу. А то получается вы описываете эксперименты какие-то.

Кодиршо Рахматшо

Не паниковать.. . Она действительно долго не существует, или лопается или рассасывается...

Вероника Терехина

Я фолликулярную кисту вылечила фемоденом за три месяца приема прошла бесследно

Арвен

Ничего страшного, просто вам не правильно подобрали препараты под ваш уровень гормонов) ) перестаньте проходить курс лечения таблетками типа жанин,, регулон и прочие таблетки, которые просто сбивают уровень прогестерона и прочих гормонов в организме, - в данном случае самый лучший вариант будет обратиться к другому врачу, и проконсультироваться с ним о принятия более эффективных препаратов, таких как верошпирон и дюфастон, эти препараты вам не назначат на длительный срок, так хоть печень побережете от таблеток)))) ) врач подберет вам правильный курс лечения и киста со временем рассосется )