Нина

Проткнул указательный палец, он побелел, опух и стал пульсировать болью, что можно сделать в домашних условиях?

Проткнул указательный палец, он побелел, опух и стал пульсировать болью, не знаю что делать, чем лечить, как лечить и что с этим делать в домашних условиях, ответьте кто знает или сталкивался с подобными ситуациями

Дмитрий Сложеникин

Вероятно, речь идёт о воспалительно-нагноительном процессе, показано лечение антибиотиками, иногда внутривенно или вскрытие гнойника, если он созрел. Для этого нужно знать, как давно Вы его проткнули и как давно он начал болеть. Гнойник обычно созревает на четвёртый-пятый день. Симптомами являются появление дёргающей боли и бессонная ночь;) Если он ещё не созрел-нужны антибиотики, иногда помогают горячие ванночки, иногда-компрессы с мазью Вишневского, с полидиновой мазью.... Кроме того где и чем проткнули палец, на какую глубину? Какую фалангу пальца? Я думаю, что нужна консультация хирурга. Причём, желательно немедленно. Причём самолечением лучше не заниматься, ибо анатомия фасциальных пространств кисти и пальцев такова, что воспалительный процесс может распространиться. С Богом, Лёха! Выздоравливай...

Николай

Если нарыв, то попарить в солевом растворе.

Елена Соболева

щас тоже самое, и незнаю что делать как его вылечить, он очень сильно напух, и болит, говорят марганцовка помогает....

Станислав Гержот

Сделать крепкий раствор марганцовки в горячей воде, опустить туда палец и подержать минут 10-15. Боль должна пройти.

Андрей

Лучше к врачу сходить, а то заражение крови подцепить можно

Эльшан Салимов

подержать в растворе перекиси водорода