Евгения

сына потерял как жить. погиб в армии

Илья

Из хадисов известно, что Аллах отправляет ангела к зародышу, находящемуся в утробе матери, и тот записывает его земной удел, срок жизни, а также то, счастливым он будет или несчастным. В «Сахихах» аль-Бухари и Муслима приводится следующий рассказ ‘Абдуллаха бин Мас’уда: «Правдивый и достойный доверия Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе матери к сороковому дню. Затем он столько же пребывает в виде сгустка крови и столько же — в виде разжеванного кусочка. Потом Аллах посылает к нему ангела с четырьмя указаниями, и тот вдыхает в него душу. Ему велят записать его деяния, его удел, его срок и то, будет он несчастным или счастливым. И клянусь Тем, кроме Кого нет другого божества, любой из вас может совершать поступки обитателей Рая, так что до него будет рукой подать, но сбудется предначертанное ему, и он совершит поступок, свойственный обитателям Огня, и попадет туда. И, поистине, любой из вас может совершать поступки обитателей Огня, так что до него будет рукой подать, но сбудется предначертанное ему, и он совершит поступок, свойственный обитателям Рая, и попадет туда» »

Тексты из Корана и сунны свидетельствуют о том, что Аллах записал все сущее в хранимой скрижали. Муслим в своем «Сахихе» передал хадис ‘Абдуллаха бин ‘Амра бин аль-’Аса о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

كَتَبَ اللَّهُ مَقَادِيرَ الْخَلاَئِقِ قَبْلَ أَنْ يَخْلُقَ السَّمَوَاتِ وَالأَرْضَ بِخَمْسِينَ أَلْفَ سَنَةٍ — قَالَ- وَعَرْشُهُ عَلَى الْمَاءِ

«Аллах записал судьбы творений за пятьдесят тысяч лет до сотворения небес и земли» . Он сказал: «И Его Трон находился на воде»

Ма
Марина

Мои искренние соболезнования.... не дай нам Боже, хоронить своих детей.... Держитесь, крепитесь, человеческая жизнь продляется ПАМЯТЬЮ---пока мы живы, и ОНИ живут....

ДА
Дмирий Афоничкин

Мои соболезнования, хуже нет, когда дети уходят раньше родителей. Держись, и добивайся сурового наказания виновных, как тяжело бы не было.

Алексей Антипов

никак, скоро конец света

Юл
Юлия

Выражаю Вам свое сочувствие и понимание. Я знаю что ничто не сможет Вас утешить.. . но нужно жить, надеюсь что Вы не одиноки и Вам есть о ком еще заботиться в этой жизни.. . а время лечит...

Ол
Ольга

я бы поставил себе цель отомстить тому, кто убил вашего сына

Марина

Сочувствую от всей души. Держитесь. Будьте опорой и поддержкой для жены и родных, это и Вам поможет выстоять.

Настасья Ищенко

Сейчас он в лучшем месте .. вместе с твоими дедами смотрит на тебя и поддерживает ...надо жить дальше во имя рода .. много во круг близких зависящих от тебя ...встряхнись .. будь мужем .. придёт время будете с сыном опять вместе ...соболезную .. господи .. как мелочны наши проблемы по сравнению с твоей ...держись брат ..

Катя Попова

Слова ничего не значат... но боль пройдет останется светлая память.. крепись.

Любовь Постникова

Если он погиб по злому умыслу кого то и был убит - постараться добиться справедливости и наказать виновного.
Если это произошло по печальному стечению обстоятельств, то просто жить дальше сколько суждено.

Garik

крепитесь, сожалею, примите мои соболезнования

Александр Жоламанов

Очень тяжело и время не лечит, а только приглушает боль. Я это знаю.. . у меня погиб брат в 24 года, У мамы отказали ноги, а папа попал в больницу. И родители сказали мне, что выжили только потому что у них была Я. Соболезнуем вам, держитесь, пока вы есть - есть и память о вашем сыне....

Олег Манжиков

Соболезную, но крепись.

Люба

У меня нет слов ( И пусть ответ даже могут удалить, но какие же эти мрази те, кто говорит, что армия делает из тебя мужчину, вот желаю этим бездушным "мужчинам, которые служили" смерти их детей, армия делает похороны бедных ребят, те кто говорит, что стали настоящими мужчинами - бесстыжая ложь, МРАЗИ они, а не мужчины. Армия людей губит, я вам соболезную и плачу, желаю смерти убийцам Вашего сына.

Ника Шпак

Крепитесь, держитесь, потихоньку привыкайте....

Наталья Калинина

соболезную, это Россия.

Ал
Алсу

все там будем.. . не переживайте и вы не вечный

Sa
Sashka

Соболезную. Не знаю, что в такой ситуации делать. Может сироту какго-нибудь приютить, усыновить в дальнейшем...