Айгуль Яркиева

Я не служил в армии, много ли я потерял ? 😉

Если да, то что?

Егор Коваль

Наверняка не потерял здоровье и жизнь, на которые насрать офицерскому составу.

Гульмира

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" - так говорили наши офицеры.
Да много чего потерял: друзей армейских на всю жизнь, некую закалку, иммунитет на прессинг не выработал. .
А с другой стороны: раз не служил, значит так надо, всё в нашей жизни предначертано - и плюсы, и минусы. Значит жизнь приготовила тебе совсем другие испытания на мужественность и выживание, и ещё не известно какие испытания и у кого круче, наслаждайся СВОЕЙ жизнью и не парься.
Понимаешь, главное быть мужиком по сути. Если пацан от рождения мямля и размазня, то никакая армия из него мужика не сделает, скорее наоборот, загнобит и отнимет здоровье. Наша жизненно-важная основа это образование, главное его получить и состояться как человеку.

Елена Герман

Пора перестать комплексовать. Не служил и не служил. Неужели до сих пор не нашел себе оправдание, что так фанатично ищешь тех, кто с тобой согласен?

Юлия Дмитриева

Молодец! Срочная служба - для нищебродов и ленивых дятлов!

Надежда Франтова

Да потерял бы 2 или сколько год из жизни

Йц
Йцукен

Отвечаю тем, что пишут: " проверку не прошел на мужика" и том же духе: в армию сейчас (срочная служба) попадают один сброд, те, у кого мозгов не хватило сдать ЕГЭ повыше чем просто на ужасно и вообще никуда не смог поступить (причем на мининиум набрать достаточно по сути 5 заданий уровня 7 класса решить, насколько дибилом нужно быть чтобы не набрать, не знаю) . Те кто хотел карьеру с военкой- они пошли в воен училище и там будут ПРОФЕСИОНАЛЬНО обучаться 5 лет, за это по сути деньги получать. И толку со сбродом тухнуть, год из своей жизни терять? И кто по вашим "понятиям" мужик? По мне, тот кто заботиться и защищает родных и близких, а не кто х*ней в армии страдает. Ну а вы, раз такие "мужики" давайте, идите грузчиками работайте, нигде ж больше не возьмут)

Аркадий Мешков

Честно: не понимаю людей, которые говоря о службе в армии, утверждают, что это ПОТЕРЯ 2 лет жизни. . .Тем самым они приравнивают срочную службу к отбытию заключения в местах лишения свободы! Но ведь это вовсе не так, а напротив, солдаты, честно выполнившие свой КОНТИТУЦИОННЫЙ долг (это не пафос, служит вы ОБЯЗАНЫ по Основному закону страны.. . ) приобретают огромный опыт и знания. А некоторые меняют и мировозрение, узнав насколько необъятна наша страна. ДЛя некоторой части призывников из сельских мест служба - это единственный способ узнать другой мир, который находится за околицей деревни.

Признайтесь себе ЧЕСТНО: служить вы просто ИСПУГАЛИСЬ! А струсив один раз, вы будете трусить и дальше, всячески оправдывая себя. Я могу это говорить уверенно: после армии служил в МВД, где наряду с такими же воинами запаса служили выпусники военных кафедр вузов. Так вот "по морально-волевым качествам" они проигрывали тем, кто познал вкус солдатского пота.

Паша Юдин

не прошел проверку на прочность

Oscar Zhumaniyazov

Наоборот, в армии можно потерять годы жизни.

Сергей

Не знаю. Жалко немного времени потерянного. А когда всё это позади, считаешь: нормально, прошёл университет своего рода, там слабым нельзя быть. Слабаки, как правило боятся идти в армию, всячески косят, считаю, это не мужики.

Екатерина

Не знаю. И по сей день у девчонок есть мнение (и оно не ошибочное) , что кто не служил, то у того значит что то не фурычит. А зачем им в будущем мужья инвалиды - незачем

Александр

не мужик

Ир
Ирина

Много не хрен там делать

Андрей Мезенцев

проверку не прошел на мужика