Анатолий Кулиш

Где грань между дозволенным и недозволенным и как вы её определяете(вопрос к практикующим мастерам)

Кс
Ксюша

в том где тебе всё понятно и ясно, это дозволено, а где есть сомнения и неуверенность - это табу

Евгений

Для данной категории вопрос конечно не морального плана. ,а сводиться к проблеме халтурите или нет при работе.
На практике исходя из множества факторов часто приходится принимать решения по подбору конкретного решения, отличного от типовых технологических схем и приемов. Например саморез надо закручивать а не забивать. Но иногда саморез не идет и тогда забиваешь.. . сначала гвоздь, вынимаешь его и в это место вкручиваешь уже саморез. Так что здесь можно сказать имеет место недозволенное, но не в ущерб качества.

Ирина Белозерова

Бесплатно работать нельзя

V.
Voran .

Сия грань определяется и регламентируется следующими документами: УК, Гражданским Кодексом, СНиП, ГОСТ, КЗоТ, СанПиН. Евангелие. . (от Луки, Матфея, Иоанна, не суть важно) и Десять Заповедей...

Natalya Karanevich

Это, довольно часто мешающее в процессе работы качество называется СОВЕСТЬ.

Анна Самохина

УК-вот грань!

Johnny

Гауди плевал на все каноны и правила... .

Инна Зламан

То, что никому не мешает и не наносит вреда здоровью-- можно, остальное нельзя.

Ольга Гуляева

нас учили... нет черного и белого... дозволенного и нет... Есть то, что тебе нужно... или хочется...

Паша Заболотный

будь человеком, и все грани будут ровными

Александр Носов

трезвый ум и точный расчёт.... пара формул, и русское авось.. . стирает грани