Галина Унанян

как положить ламинат. как положить ламинат, если ширина комнаты 2.62,длина ламината 1.38,перехлёст не менее 40 см.

Ел
Елена

Ну во первых не обязательно его ложить по ширине-это зависит от расположения окна.
Если всётаки по ширине -то просто отпилите небольшую часть от первоой дощечки (скажем эти-же 40-к см. )
Когда будете выходить на минимум, опять повторите операцию. Расход будет немного больше, но что поделаеш.

Екатерина

ламинат лучше настилать вдоль (в длину) , а не поперёк (в ширину)!!

Константин Ушкал

Первую полосу начинаешь с целой плахи. С остатка начинаешь третью полосу, затем пятую и т. д.
Вторую полосу начинаешь с половины плахи. С остатка начинаешь четвёртую полосу, затем шестую и т. д.
Главное - остатки не перепутать.

Се
Серёжа

так в шахматном порядке и ложите

Просто Толик

Есть способ. Пишите в личку - обсудим.

Be
Beliz

Вдоль, вразбежку.

Евгений Миргаязов

Укладка ламината согласно инструкции. Посмотрите внимательнее видео. Это как пазл собрать