Екатерина Бурцева

Глутамин, плюсы и минусы применения.

Глутамин - заменимая аминокислота, входящая в состав протеинов. Она образуется из глутаминовой кислоты при взаимодействии ее с аммиаком и витамином В6. она является нейротрансмиттером (передатчиком нервного импульса) мозга, в котором способна превращаться в глутаминовую кислоту, крайне необходимую для его работы. Для мозга глутамин является незаменимым источником энергии. Он так же жизненно необходим для полноценного функционирования иммунной системы. Употребление спортсменами добавок, содержащих Л-глутамин в свободной форме, оказывает выраженное антикатаболическое (препятствующее разложению ложных химических соединений в организме) действие позволяет более эффективно протекать анаболизму, то есть строительству мышц. Кроме того, Л-глутамин играет активную роль в процессах восстановления и заживления. Наиболее распространенный уровень дозировки от 2 до 5 г в день.

Андрей

Абсолютно бессмысленно покупать ее дополнительно, ибо организм не нуждается в дополнительном потреблении его. Глютаминовые добавки не оказывают влияние на силовые качества, ни на рост массы, ни на синтез белка в организме.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

для каких целей?? ? силу массу хрен наберешь от него....

Gad Hax-Hax

Отличный иммуностимулятор, обалдает антикатаболическим действием, хорошо восстанавливает.