Василий Седов

возможно ли самооплодотворение (без полового акта) среди людей

возможно ли самооплодотворение (без полового акта) среди людей, при том, что человек - девушка..

в женскую матку попадает мужской гармон сохранившийся в теле (или выработавщийся)

я пацан, блин, с другом поспорил

Ирина Михальчук

А как же дети из пробирки? Для этого половой акт не нужен.

Алена Буцева

ну да, непорочное зачатие называется. еще в бибилии описано)))

Евгений

Знаешь на этот вопрос много споров есть, но в принципе это возможно. Приведу 3 примера, 1) Непорочное зачатие из библии ( дева Мария стала беременной ) , 2) Был такой случай реально когда сперма попала ( случайно или нет тут история умалчивает ) в ухо женщине и она ( сперма ) по отводным каналам попала туда куда нужно .В результате девушка стала беременной ( огромная редкость кстати, но факт есть факт ) 3) Рыба Окунь, может менять пол, они оплодотворяют сами себя .
P.S. И самое невероятное! Каким то образом можно телепатически вступать в половой акт в результате которого женщина РЕАЛЬНО становится беременной. В принципе и по большому счету с девой Марией и случилось . Невероятно ?! Но это пока, что! Время не стоит на месте, когда то и сотовые телефоны были фантастикой !!!

Света

папе может про это втирать, а у мамы такие отмазки не пройдут.

Алёна Евтеева

Возможно, последние исследования учёых доказывают, что непорочное зачатие имеет место быть. Во многих случаях женщина даже не догадывается, что забеременела без участия мужчины. То есть физически двое людей в момент близости привлекают высшую любовь. Именно она и влияет на зачатие.

Светлана Цыпулева

Применимо к людям, думаю это не возможно. Хотя, есть факты, когда под воздействием внешних факторов (таких как экстремальные условия, резкая смена температур, радиационный фон), яйцеклетка вдруг начинала делиться. Правда, до развития в ребенка дело не доходит. Читала, что где-то есть однополое племя, которое, якобы, размножается фактически клонированием. Т. е при наступлении полового созревания, женщина автоматически рождает свою полную генетическую копию. Но... не проверяла, сей факт. к тому же с точки зрения биологии, это не разумно и ведет к вырождению вида.
Все остальные легенды о непорочном зачатии.... ПО-моему, чушь:)) Т. е .если я МОМЕНТ зачатия НЕ ПОМНЮ, то его и не было? Спорное утверждение... Я могла быть в отключке по множеству уважительных и не очень причин:)) )
Мужской "гармон" оплодотворению НЕ поможет:))) Для этого нужен живой, подвижный сперматозоид. Который, к тому же, оказался в нужном месте и в нужное время, т. е в момент овуляции. Ни раньше, ни позже:) А момент это длиться всего 24 часа в месяц:) Оплодотворяющая способность сперматозоидов держится максимум 2 сут после эякуляции во влагалище.
Можно, конечно, считать самооплодотворением, если женщина делает искусственное оплодотворение по медицинским показаниям. Оно проводится как медицинская процедура, а не как половой акт:)

Света Швенк

нет
невозможно

Елена Гребенникова

Операция называется ЭКО

S.
Serega- .............

По моему, только раз об этом упоминается в истории, и то только в Библии....

Глеб Кобзев

Только если папа - голубь!))

Павел Сорокин

Скажу по секрету, такое происходит Чаще чем можно себе представить.
(не шучу!)