Оксана

У вас тут игра в Хоровод, это очевидно. Как именно Вы мной манипулируете?

Хоровод

К сожалению, я не смог вспомнить точное описание одного эсперимента, но суть его такова: цепочка безмозглых гусениц ползет друг за другом, причем каждая гусеница направляется туда же, куда и предыдущая. Экспериментаторы заманили цепочку на обод цветочного горшка и сделали так, что вожак стал считать последнюю гусеницу своим лидером. В результате они все ходили по кругу друг за другом до тех пор, пока не сдохли от голода.

Мыcли людей можно заставить водить хоровод вокруг логических задач, спорных ситуаций и неразрешимых вопросов, словно тех же гусениц.

Алёна Кузнецова

Нечего присоседиваться, гусеница.

Антон Мазухин

Я бы не назвала это манипуляцией. Любой вопрос вызывает эмоции, которые зависят лично от вас. Все зависит от токого, какое именно слово вы выделили в вопросе лично для себя. Вот простое предложение. Я хочу, что бы меня любили. Заметте, сейчас я буду делать ударение на каждом слове по очереди и в связи с этим ответы будут разные на одно и то же предложение. Итак: Я хочу, чтобы меня любили; я ХОЧУ, чтобы меня любили; я хочу, чтобы МЕНЯ любили; я хочу, чтобы меня ЛЮБИЛИ. Предложение одно, но четыре разных смысла. Вот в том и есть несовершенство общения в инете, что каждый выделяет именно то слово, которое считает важным и не слышит автора вопроса.