Оля Оля

Имею ли я право на компенсацию?

Имею ли я право на компенсацию, если после декрета хочу вернуться на прежнее место работы, а предприятие в процессе ликвидации?

Alex Fil

Имеете. Если предприятие ликвидируется, то увольняют всех сотрудников с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка, а также за вами сохраняется средний заработок в течение 2-х месяцев на период трудоустройства (ст. 178 ТК РФ).

Алексей Веселых

Если Вы имеете в виду компенсации за неиспользованный отпуск, то за Вами сохраняются все права, вопрос только в том, когда Вы сможете это получить.