S.
Strannik ....

Еду с 15 летним ребенком в Казахстан. Отец его там. Мы разведены. Нужно ли его согласие на вывоз ребенка из России загра

Отец его там. Мы разведены. Нужно ли его согласие на вывоз ребенка из России заграницу (в Казахстан)?

Сергей Щеглов

Если ребенок едет с матерью, то согласие второго родителя не нужно. А на выезд из Казахстана может понадобиться, если у вас разногласия возникнут о месте жительства сына.

Юленька Байкалова

На выезд не надо, а на возвращение могут быть проблемы.