Строганов Василий

Ребенку 2 года, мать и отец разведены, отец живет в другой стране и претендует на то...

Ребенку 2 года, мать и отец разведены, отец живет в другой стране и претендует на то, чтобы он приезжал и забирал ребенка на летние каникулы, возможно ли это?

мать естественно против

Юля Макарова

Мать может запретить вывозить ребенка из страны. Но не может препятствовать общению ребенка и отца. Так что отдыхать с ним на курортах России папа может сколько угодно

Сергей Щеглов

Нет, не возможно! У Вас приоритет, так как ваш ребёнок гражданин России и для его выезда за бугор требуется ваше письменное разрешение! Тем более - нет ни каких гарантий того, что "летние коникулы" не превратятся в пожизненное проживание за бугром....

Юляшка Листопадова

Для вывоза ребенка за пределы РФ никаких согласий от второго родителя не требуется, если ребенок пересекает границу с одним из родителей. Для въезда в некоторые страны такое согласие необходимо. Но если вы против вывоза ребенка за рубеж, то вам можно написать ЗАПРЕТ на вывоз ребенка без письменного согласия.

Василий Леман

никакого согласия второго родителя не нужно, люди пишут бред. единственное что вы можете сделать-написать запрет на выезд ребенка, тогда никто с ребенком никуда не поедет и вы в том числе .

Елена Шишкарева

Выясните этот вопрос в органах опеки по месту регистрации.

Элен Малькова

Не возможно, но любой кровной член семьи может требовать свиданий с Вашим ребенком.
Однако, судебная практика показывает, что приоритет матери превыше. Ваш муж может на территории РФ видится с ребенком. Однако, если это не представляется возможным по каким либо причинам (уважительным, если будет это доказано) может требовать, чтобы ребенка передавали в его семью. В США это был бы весомый аргумент, у них равноправие полов.

Кэ
Кэт

Для выезда требуется Ваше письменное нотариально заверенное согласие. Чтобы не было в последствии разногласий по данному поводу рекомендую определить порядок общения с ребёнком. Это можно сделать по соглашению, а можно в судебном порядке. Во втором случае Решение суда может быть вынесено без присутствия отца. За более подробной консультацией обращайтесь по номеру 8 985 339 79 74. это бесплатно

Sitora Vip =)

Только с вашего согласия.

Э_
Элька _@_

нЕ ОТДАВАЙТЕ никуда рЕБЕНКА! пОЙДИТЕ В суд, ГДЕ ПО рЕШЕНИЮ сУДА ПАПА может видеться с ребенком В его доме в России! или на территории РФ! Это чревато.