Люба Королева

Правильно ли в ходатайстве о возмещении судебных издержек под указанием истца и ответчика писать "цена иска"?

Вопрос в том что документ то - ходатайство, а не иск. правильно ли все-таки указывать "цену иска", состоящую из жд билета, юр консультации, адвоката и прч. Может общую стоимость судебных издержек в ходатайстве нужно называть по другому, а не "цена иска"? заранее благодарен за ответ.

Роман Дубец

Не цена, а сумма иска.

Ян
Яна

В ходатайстве вы перечисляете все свои издержки и прикладываете документы обосновывающие затраты. Нет иска - нет и цены иска.