Ма
Мария

Как правильно написать ходатайство о том, чтобы провели судебное заседание без ответчика?

Первый вопрос. Я не поехала в суд в связи с тем, что суд в другом городе, денег туда ехать нет. Судья из-за этого отложила заседание, повестка пришла, но деньги так и не появились, чтобы туда ехать. Мне секретарь сказала, что можно по факсу отправить ходатайство, о том, чтобы дело было рассмотрено без меня. Как написать ходатайство?
И второй вопрос. Могу ли я, тем же факсом отправить мои документы со всеми моими объяснениями, например, по какой причине не платила долг, копии справок о зарплате и т. п. Судья может принять во внимание это письменное объяснение?

Morven T

http://vseiski.ru/xodatajstvo-o-rassmotrenii-dela-v-otsutstvie.html - ходатайство.
Факсом можете отправить, только это ж сколько надо отправлять. Если суд согласен принять их факсом, то пожалуйста. А так то нужно отправить оригиналы почтой, вот если они потеряются, то это будет уже проблема. Почта России рулит: http://news2.ru/story/417076/