Эльдар Карачаев

У меня забрали права! Попал под акцию "Моечек"

Ехал! Нечего не нарушал! Сзади подъехала скорая! В скорой сидел гаец! И машина гайцов сзади скорой! Уступил с небольшим опозданием по причине что не смог сразу перестроится! Забрали права с казали что жестоко нарушил! Я не согласен! Что мне сказать что бы отдали права и я остался не виновным! ПОМОГИТЕ!
написали правонарушение ч2 ст 12.17

Они сказали что видео съемка вилась в машине скорой помощи!

Andrey Ur,eviche

ну и что дальше было? где видео? схема? экстрасенсов тут нет.

Ahmed Ahmed

Пишешь - не согласен. Потом в суде - требуй видеосъемку и свидетелей.

Ульяна Новикова

Можно пободаться. Запросить в сдуе свидетелей и запись.
Разберитесь, подав соответствующие заявления в ГИБДД, УСБ и прокуратуру, какие неотложные задачи выполнял в тот момент сотрудник милиции, что ехал с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Это обстоятельство также немаловажно. Ответ -никакие.
После этого обычно выносят шраф в 500 руб.

Оля Суслова

права только через суд забирают насколько я знаю. в суде и скажите что так мол и так если суд оправдает вернут права

Гу
Гульфия

а видеорегистратора нет? тогда иши свидетелей

Ек
Екатерина

Сами судите, сразу Вы уступили или нет.. . Если действительно не уступали и действительно окажется запись, то результат очевиден. Хотя, в суде можете отделаться и штрафом.

Хотите знать точнее, обратитесь к адвокату, специализирующемуся по таким делам, покажите ему протокол и т. п. , опишите где что и как произошло, он скажет более точно.