Сергей Ермаков

Я предприниматель на общей системе налогообложения. Могу ли я включить в расходы: 1. Амортизацию основных средств и нем

Анастасия Левандовская

Амортизацию включить можно, если она рассчитана по всем правилам и относится к тем основным средствам, которые вы используете в своей предпринимательской деятельности. Например, если у вас есть велосипед, на котором вы любите по ночам по городу колесить и размышлять о вечном, амортизацию по нему нельзя включить в расходы. А вот если вы на этом велосипеде клиентам доставку продукции осуществляете - пожалуйста.

Юрчик Никитин

само собой разумеется!

Шерали Мингтураев

амортизацию можете включить если она начислена по нормам амортизации