Валентина Рыжова

Какой программой, бесплатной и без требований к активации, можно обрезать видео и сохранить в формате мр4?

На празднике мы записывали видео на телефон, в итоге получились записи по 15 минут. Какой программой их можно обрезать, чтобы можно было сохранить в формате 3gр или мр4, с добавлением яркости и различных эффектов, кроме Windows Movie Maker. Уже перепробовала несколько программ - AVS Video Converter, Camtasia Studio 6 и т. д. , но их формат не берёт не один конвертер.

Венера Султанова

VirtualDub - программа позволяющая разрезать и склеивать видеофайлы, а также накладывать на изображение дополнительные фильтры. Функциональные возможности программы VirtualDub довольно таки широки от видео захвата до конвертирования в DivX, поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.
Программа абсолютно бесплатна, не требует инсталляции, занимает минимум места и имеет массу возможностей, которых нет у некоторых именитых программ видеомонтажа.
VirtualDub имеет большой выбор инструментов, начиная от наложений звуковых дорожек и заканчивая наложением фильтров на видео поток. Одной из важных особенностей VirtualDub является способность выполнять некоторые действия без рекомпрессии данных:
- Резку видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам
- Рекомпрессию видео без рекомпрессии звука
- Склейку видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов
- Разделение звука и видео в разные файлы
- Соединение звука и видео из разных файлов
- Рекомпрессию видео без рекомпрессии звука
- Рекомпрессию звука без рекомпрессии видео
- Изменение количества видео-кадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, звук остаётся как был, то есть возможность точной синхронизации видео и звука)

Аkram Zaidov

Mencoder И никаких проблем! )

Тата

да вот http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/ вставил файл жми на ножницы-вырезай не нужное и конвертируй (правда без эффектов)
или
или вот этим тут с добавлением яркости и эффектов http://www.softportal.com/software-4639-mediacoder.html
а для улучшения есть еще vReveal но она платная могу выслать свою

Mehroj Fozilov

я нашла видео для вас посмотрите до конца https://www.youtube.com/watch?v=_MhFLKDEozs
и поставь ему лайки и подпишись...