Парамонов Иван

правда ли что жизнь в бетонной квартире вредит здоровью а в кирпичной нет?

Эрик

Полнейший бред. Если вы спите на полу, то да - бетон более холодный, можете простудиться

Павел Чеберяк

И в пещерах люди живут, не чё с ними не случилось!

Евгения Надеенская

Все зависит от экологичности материала, из которого сделан бетон или киропич. Но обычно в кирпичном доме
проживать предпочтительнее, да и цена на него повыше

Маргарита Алексеева

Это государственная тайна.
Возможно, в блочно-панельных домах применяют утеплитель, который со временм разлагается и выделяет ядовитые фенолы.

Timur Yusifov

Поскольку кирпич менее прочный то стены из него вынуждены делать более толстые, а это тепло и звукоизоляция.
Однако бетонные стены тоже можно утеплить, и они будут лучше кирпичных.
Звуки в бетонном монолите распространяются замечательно.
Экологичность зависит от того, где и как добывают сырье.
Обычно цемент делают на очень больших производствах вблизи карьеров. Жить рядом с таким производством конечно не сахар.
Кирпичные заводы обычно небольшие, местные, но их много. Нагрузку на природу каждый создает небольшую, но все вместе не меньше чем один большой цементный завод. Качество кирпича очень разное, на местных заводиках в русской глубинке кирпич бывает отвратительного качества.

А есть еще пенобетон и газосиликат, конструкции из металла.
Дерево довольно быстро разрушается и выделяет все что впитало пока было живым. А вы знаете, где именно произрастало это дерево?
А если вблизи хим предприятий, или под Чернобылем?
Даже если само дерево и было чистым, то то чем его пропитывают от гнили и насекомых -- 100% яд.
Синтетические материалы неизбежно разрушаются и что то выделяют.

Идеально: силовая конструкция и перекрытия из железобетона и стали, ограждаюшие и простенки из газосиликата или пенобетона, облицовка из качественного кирпича или керамики.
Пенопласт только с внешней стороны стен.
Облицовка вагонкой (деревянной или пластиковой) может оказаться ядовитой.

Александр Мизерник

О! Да!
В кирпичной кв-ре бабули живут до 95 лет, а в бетонной - 87 лет...)))

Виктор Макаренко

Жизнь вредна, в любой квартире,
от неё умирают.

Таня Еремина

дом с опасными веществами за 10 лет 2 чловека болераком 1 умер