Ra
Rastaman

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

1) Я не могу ни полностью согласиться с вами, ни с вашим оппонентом
2) Прочитанный текст показался мне интересным
3) Слово "интеллигенция" появилось впервые в русском языке, образованное от латинских корней
4) Всесторонне использовались возникающие ситуации на производстве

Укажите предложения содержащие ошибки в управлении.

1.Руководитель предприятием должен контролировать соблюдение правил по технике безопасности.
2. В случае нарушения данной инструкции учащийся допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
3.Нужно улучшать технологии переработки отходов с этих фабрик .
4.Прошу принять меня на работу в должности юрисконсульта.
5.Согласно приказа ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.

Джон Скаво

1. я не могу полностью согласиться ни с вами, ни ...
3. слово "интеллигенция", образованное от латинских корней, появилось.. .
4. (не очень -то поняла предложение) на производстве всесторонне использовались возникающие. .

1. руководитель предприятиЯ
3. на этих фабриках
5. согласно приказу

Гулия

1)Я не могу полностью согласиться ни с вами, ни с вашим оппонентом.
3) Слово "интеллигенция", образованное от латинских корне, появилось впервые в русском языке.
4) Всесторонне использовались возникающие на производстве ситуации. - Всесторонне использовались ситуации, возникающие на производстве.

1.Руководитель предприятиЯ должен контролировать соблюдение правил по технике безопасности.
3.Нужно улучшать технологии переработки отходов этих фабрик .
4.Прошу принять меня на работу на должность юрисконсульта.
5.Согласно приказУ ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.