Nyuta Severinova

НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ! Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

1) Я не могу ни полностью согласиться с вами, ни с вашим оппонентом
2) Прочитанный текст показался мне интересным
3) Слово "интеллигенция" появилось впервые в русском языке, образованное от латинских корней
4) Всесторонне использовались возникающие ситуации на производстве

Укажите предложения содержащие ошибки в управлении.

1.Руководитель предприятием должен контролировать соблюдение правил по технике безопасности.
2. В случае нарушения данной инструкции учащийся допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
3.Нужно улучшать технологии переработки отходов с этих фабрик .
4.Прошу принять меня на работу в должности юрисконсульта.
5.Согласно приказа ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.

Дмитрий

Это №№ 1): "Я не могу полностью согласиться ни с вами, ни с вашим оппонентом";
3): "Слово "интеллигенция", образованное от латинских корней, появилось впервые в русском языке... ";
4): "Всестороннне использовались ситуации, возникающие на производстве".

Это №№ 1: "Руководитель предприятия", "правил техники безопасности";
2: "...,поступающих от этих фабрик";
4: "Прошу принять меня на должность юрисконсультанта";
5: "Согласно приказу ...".