Сархан Ализаде

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

Укажите предложения содержащие ошибки вызванные нарушение порядка слов

1) Я не могу ни полностью согласиться с вами, ни с вашим оппонентом
2) Прочитанный текст показался мне интересным
3) Слово "интеллигенция" появилось впервые в русском языке, образованное от латинских корней
4) Всесторонне использовались возникающие ситуации на производстве

Укажите предложения содержащие ошибки в управлении.

1.Руководитель предприятием должен контролировать соблюдение правил по технике безопасности.
2. В случае нарушения данной инструкции учащийся допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
3.Нужно улучшать технологии переработки отходов с этих фабрик .
4.Прошу принять меня на работу в должности юрисконсульта.
5.Согласно приказа ректора университет переходит на шестидневную форму обучения.

Лина Савельева

ошибки вызванные нарушение порядка слов-1,3,4
предложения содержащие ошибки в управлении-1

Арина Сизова

Первое: это №№ 1), 3) и 4).

Второе: №№ 1,3,4,5.

Сергей Лепков

Ответ
1) Я не могу согласиться полностью ни с вами, ни с вашим оппонентом
2) Прочитанный текст показался мне интересным
3) Слово "интеллигенция", образованное в русском языке,
появилось впервые от латинских корней.
4) На производстве всесторонне использовались возникающие ситуации.

1.Руководитель предприятиЯ должен контролировать соблюдение правил техникИ безопасности.
2. В случае нарушения данной инструкции учащийся допускается к занятиям только с письменного разрешения заведующего лабораторией.
3.На этих фабриках нужно улучшать технологии переработки отходов.
4.Прошу принять меня на работу на должность юрисконсульта.
5. Университет переходит на шестидневную форму обучения
согласно приказу ректора.