Геннадий Дьяконов

Можно ли как то более приземленно сказать то, что здесь имеется ввиду? без религиознщины..

психологическим языком. .

Сила в слабости,
кротости, смирении. Странно звучит для человека, привыкшего жить в борьбе с
миром. Как же так, ведь сильный слабого победит, навредит ему?

Сила – это не мышцы и мозг. Сила Духа определяет возможности
человека. Слабый духовно человек, не представляет никакой опасности для
Богочеловека. Его сила в Духе. Материя – это проявленная в физическом мире
энергия Духа. А раз так, то и сила в слабости, кротости, смирении, т. к. энергия
Духа и есть всё это, и не только, а ещё и Любовь, Всепрощение, великая Мудрость
и Величие. Человек - это великое в малом, микрокосм в макрокосме, Отец в Сыне.

Важно понять, что
энергия Духа Святого даётся на время, и её нужно будет вернуть приумножив, а не
растратить на пустое. Гордыня, это проверка, или урок для человека, его задача,
принять энергию Отца с благодарностью и направить её на благо, а не взять как
данность, как бесплатное приложение к материальному телу, которое можно
истратить на удовольствия и ублажение тела, одежды, по – сути.

этобыл ответ к вопросу что такое "сильный человек"

Елена Романова

Здесь говорится о том, что сильный человек не станет спорить и доказывать, он уважительно отнесётся к чужому мнению... Он не станет снисходительно смотреть на того, кто заблуждается.... Сила в мудрости, в умении не оскорбить, не причинить вреда, и не поддаться тщеславию в своей душе, что вот, мол, я какой: всё знаю, всё умею, не то, что этот тупик и забияка...

Ив
Иван

Энергия духа святого это есть сила воздействующая на физический план, преобразуясь через весь спектр планов тонких. А что же спросите вы преобразуется, отвечу- воля. Проявление воли посредством формирования намерения, в конечном итоге скажется на событиях плотного мира. Стучитесь и откроится, ищите и обрящите, эти слова можно перевести, как проявляйте волю качественно и количественно и да сбудется воля ваша. И никакой религии