Екатерина Кошель

здравствуйте ! Помогите с вопросом !!!дал в долг 01.01 2010 года в размере 10.000 $ на 1 год до 01.01 .2011 года .

дал в долг 01.01.2010 года в размере 10.000 $ на 1 год до 01.01 .2011 года .
Мы заключили договор если должник не будет платить, то будет начисленная пеня по 0.5% за каждый просроченный день .
Вопрос :...Написать исковое заявление в суд , и рассчитать пеню и обосновать законом почему мы требуем эту сумму?...
пеню еще я могу рассчитать а вот на какие законы полагаться не знаю...Живу в Молдове предпочтительно использовать законы этой страны ,но если нет то можно использовать законы той страны где живете Просто не знаю как это все оформить ..

ребята это всего лишь задания в университете на который дав ответ меня могут освободить от экзамена по деловому праву у меня есть 2-е 10 и если отвечу то меня освободят! я учусь в экономической академии на факультете бизнеса как рассчитать пеню могу а вот какие законы использовать не знаю причем Молдавские . Но я подумал здесь могут дать ответ может дадут ответ по законам и статьям другой страны а я подобное найду в молдавских законах вот и все

Влад Жуков

Вы неправильно ставите вопрос.
Надо так: я хотел подзаработать, поиметь ближнего и не платить налогов, а теперь позникла проблема. Не поможет ли кто мне бесплатно, чтобы я как следует отымел должника и поимел с него денег, но есичо я живу в другой стране, и чтобы это было на шару?

Слава Вмф!!!

Кудряво живете для Молдовы))

Гулия

Обратитёсь к адвокатy))))

Алексей Баранов

Не обращайтесь пока к адвокату... потом обратитесь, когда проиграете дело, так будет дороже.