Антон Коршунов

26 числа уволена. Приказом от 27 числа написано уволить меня с 26 законно ли это?

ст 81 ч 7

Ирина Михайлова

Увольнение по п. 7.ч. 1 ст. 81 ТК РФ является дисциплинарным взысканием и для его применения работодатель обязан соблюсти установленный ст . 193 ТК РФ порядок применения дисциплинарных взысканий.
Согласно ст. 193 ТК РФ, приказ объявляется работнику под роспись в течение 3 рабочих дней со дня его издания, а никак после даты увольнения. Вам необходимо обратиться в суд, в течение месяца со дня получения приказа об увольнении, с иском - изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию и компенсации морального вреда.

Ks

нет, нельзя увольнять сотрудников задним числом

Владимир Богданович

а почему уволили

Наташа Безугленко

Причина увольнения?

Надежда Николаева

смотря как в заявлении было написано. есть прошу уволить 26го. есть с 26го. тогда получается что 26 - это уволены 26 и последний день работы 25. если с 26 - то значит 26 последний рабочий день.

Виктория Лапатина

странно, а когда доведен приказ? основание увольнения?

Лариса ))))))))))

всё возможно