Елена Доценко

Как, как это может быть? Человека давно нет в живых, а документы от его имени появляются. Одна, вторая, третья экспертиз

Как, как это может быть? Человека давно нет в живых, а документы от его имени появляются. Одна, вторая, третья экспертиза устанавливает, что это подчерк умершего. Я в шоке. Существуют такие художники? Или может быть, есть какой-то способ копирования? Так как однозначно данный человек не мог это писать (он уже мертв)

Г.
Галюсик:) .

Существуют недобросовестные эксперты, нечистые на руку. Только вот ситуация уж больно фантастическая. Кому и зачем нужны были эти экспертизы, если для оспаривания документов, якобы составленных этим человеком достаточно было предъявить свидетельство о его смерти, датированное более ранним числом, нежели дата подписанных им документов.

Ди
Дина

Эксперты обычно говорят с долей вероятности 5О на 5О%, т. е. , что это МОГ написать тот человек. Активизируйте другие доказательства, чтобы показать, что он этого не писал.

Екатерина Оленцевич

В данном случае есть только 2 варианта развития событий если эксперты давали заключения по подлинным документам, а не копиям:
1) писал сам умерший. Мог писать когда угодно при жизни и ставить любую дату на документе, в том числе будущую. Для каких целей он это делал - отдельный вопрос;
2) писали за умершего. Тогда это подделка и все эксперты не разбираются в своем вопросе, либо их в каждом случае мотивируют на дачу заключений именно с такими выводами .
Если же появляются копии документов от имени умершего и речь идет именно о копиях, то в настоящее время существует много способов копирования почерка с использованием техники, для злоумышленников в данном случае нет ничего невозможного.

Andrey Agafonov

Возможно, какая-то дибильная ошибка. Попытайтесь во всём более досконально разобраться.

samirmamedov80

так может он это писал до смерти?