Анастасия Белоусова

Как правильно варить Петушки на палочке. У меня почему то засахариваются в сковородке

Nastya

ыы. . так в сковородке их и не варят) )
варят сироп в кастрюльке, потом разливают по формам

Екатерина Иванова

Нужен правильный сахар. Если не ошибаюсь-свекольный. А тростниковый он не плавится, а засахаривается. Если только добавить каплю лимон. сока. Может это спасет ситуацию.

ОК
Ольга Кирьянова

В сахар добавляется немного воды или сиропа (сироп придает вкус) так чтоб сахар был чуть смочен водой или сиропом, эту смесь постоянно помешивая довести до кипения .
И кипятить до такой готовности чтоб капля этой смеси капнутая на металлическую крышку не растекалась и начинала застывать в течении нескольких секунд.
Потом эта смесь переливается в формы предварительно смазанные растительным мослом без запаха и остужается.

Ольга Медведева

вода + сахар, кипячение, остуживание)

Роман Постричев

сахар сейчас такой. Нужен только свёкольный, а нам впаривают тросниковый, из него никогда ничего не получится. А из свёклы (сахарной разумеется) и патоку тягучую варят и петушки делают.

Юля Хан

Сахар смешали с водой, вода выпарилась, сахар остался - так выглядит ваше засахаривание.

Продолжайте топить сахар, помешивая, как растопится так и в формы разливайте.