Иван Браголя

Можно ли подключить монитор к ноутбуку с отсутствующим дисплеем?

Ситуация такая: есть ноутбук Toshiba Satellite l655-1EH. Ноутбук упал с холодильника (не спрашивайте почему :D). Упал на экран - матрице хана. Разобрать на экране ничего не возможно. При включении ноута шла загрузка виндоус - т. е. были все звуки приветствия. Потом я достал жесткий диск и переписал информацию с него на другой комп с использованием специального юсб кейса. После этого я жесткий форматнул - почем зря, видимо. На данный момент я открутил дисплей и отцепил все шлейфы от него. Уважаемые гуру железа, к вам вопрос:

МОГУ ЛИ Я ПОДКЛЮЧИТЬ ВНЕШНИЙ МОНИТОР (ЕГО НУЖНО КУПИТЬ) К ОСТАТКАМ СВОЕГО НОУТБУКА Т. Е. РАБОЧЕЙ ЧАСТИ БЕЗ ДИСПЛЕЯ ИЛИ НАЛИЧИЕ ДИСПЛЕЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО?

Владлена Иванова

втыкай в гнездо VGA или HDMI, и вывод с ноутбука на экран будет

Алексей Алексеев

по идеи все можно !!!

Real Man

подключай но может не запустится.

Мария Соколова

Можно подключить монитор, мышку и клавиатуру, и получится обычный стационарный компьютер с ноутбуком в качестве системника.

Ра
Рамаз

Ну вообще-то на тошибе должна быть кнопка переключения на встроеный и внешний, разбирать и отключать ненадо было (может что-нибудь переклинить в мозгах у него) , если есть ЖК телевизор попробуй подключить к нему и всё увидишь!!!

Валентинка

Разъем подходящий, по всей видимости, есть (VGA, HDMI), подключайте.
По нормальному, даже если дисплей был бы цел, он должен был бы автоматически отключиться при подключении внешнего монитора.

Марина Алаторцева

Без проблем. Только теперь по новой установи ВИНДОВС .А дальше подключи на (ВГА) выход монитор а в верхнем ряду клавиатуры жмешь клавишу со значком экрана и внизу клавишу с синей буквой Ф (только буква эта английским шрифтом написана а у меня ответ с аглицкими буквами не принимает :)) .Сам так давно подключил.