Мария Графова

Инструкция к фотоаппарату. Какая она у вас? Какие у нее недостатки? И какой она должна быть в идеале?

У меня она маленькая аккуратная. Недостатков не выявлено. Видел на днях у одной пары инструкцию к никону 5100-большая как альбом для рисования. и неаккуратная. Хотя может они сами ее распечатали.

Кристина (Горохова)

Ну одна маленькая.. очень аккуратная, а вторая как книга в А4 (Маменька в полиграфии работают))))

Жа
Жаннета

Она должна быть без слов. Схемы и цветные картинки, изображающие то или иное действие.

Елена Бардина

Ну такая, средненькая, толстенькая, беленькая была сначала.. . Сейчас - уже потрепанная. :-)))
В отпуск соберусь - опять с собой возьму, а то мало ли что.. . И в самолете - прекрасно усыпляет ;-))))

Павел Мавлютов

как-то так выглядела первое время после покупки.. .

Татьяна Юдакова

Вполне удобоваримая и в сумочке помещается ))

Яна Герасина

Уже и не помню, наверное в коробке лежит.
Я ими почему-то пользоваться не умею\не люблю.. .
Предпочитаю гугль. Тексты с экрана читаю. Да и отличия фотиков не такие уж сильные, чтобы инструкцию штудировать каждый раз.

Дмитрий Новиков

Я привык к отечественым инструкциям - последовательным, по разделам.
Американская, рваная, отсылающая со страницы на страниу раздражает.

Рашид Алиев

Я уже давно не читаю инструкции к фотоаппаратам.
В любом случае, все они лежат в шкафу. Маленькие, толстенькие книжечки.

))
))))) )))))

А для меня, как в советские времена, на двух листочках- была бы в самый раз (основные органы управления и полная тех. характеристика объектива) , а то сейчас не инструкция, а ликбез по фотосъёмке... но всё равно вопросы задают.

Светлана Тюкаева

должна быть как альбом, цветная с крупным шрифтом чтоб сидеть и изучать, а таскать с собой - нелепость, чтоб во время съемки в нее заглядывать что ли?

Александр Тарханов

Бумажная -кратенькая, для чайников, а на диске - ВСЯ до мельчайших подробностей.. . у меня такая. Вполне разумно, мне кажется...

Януська

Маленькая такая книжечка примерно 6Х9 см, потерял еще в прошлом году на даче. Найти надеюсь теперь этой осенью при подготовке к зимнему сезону.

Василий Нестеров

Инструкция должна быть в форме таблеток, с различными фруктовыми вкусами... Съел и готовый ФотоГРАФ )))

Кирилл Егоров

Мануал у меня маленькаий и толстый, очин, очин палезний

Игорь Коробков

Никон д5100. Нормальная книженция размером 15-20см, с 82 стр. и Ишо диск, там в ПДФ на 260 стр, где всё очень подробно расписано! !
( да, к стати, мне почему то ДВА диска положили с инструкцией в ПДФ, "может подумали что я очень тупой"??!!) и я безмерно счастлив!!!

Murod Ahmedov

Затёртая до дыр.

Эльдар Гаджиев

Ну почему же маленькая.
Подробное руководство пользователя Nikon`a D5100 - 260 страниц обычного книжного формата А5, очень аккуратная.
Если же кто-то распечатывает РП сам, то можно выбрать любой формат. Я, например, когда понадобилось (не было инструкции на РЯ) напечатал одну форматом А5, а вторую - А6, карманного формата.
Кстати, Nikon оказывает такую услугу - можно заменить РП не любом иностранном языке на РП на русском. Адрес есть на сайте Nikon`a.

Кстати, полученное РП на РЯ, поскольку оно было в 236 страниц, я разделил для удобства на 2 книжки.

Denis Tsok

А я свой даже не видел :)) (Нах его доставать?)

Эрадж Иванов

Аккуратная и маленькая:

Сергей Винс

от Nikon D7000 инструкция размером 15*21 см в 326 страниц))) в первые дни боялся открывать)))