Лида Юмашева

Арендуем помещение под офис, а держим, как магазин. Повлияет-ли это на расчет ЕНВД? Платим от площади торг. зала.

Джа Халилов

Лучше, конечно, изменить договор, НО главное, чтобы Вы правильно посчитали площадь тоговоро зала (по плану помещения)!

О.
Оксана ...

если у вас площадь торгового зала в декларации по ЕНВД=площади, которую вы арендуете под офис, то ИФНС без разницы, цели аренды, описанные в договоре

Dilshod Bobodzhonov

ну а сами то вы как думаете? с вас в налоговой могут попросить предоставить копию договора аренды. а там написано - офис. и что будет?

Алена Еськова

Расчет ЕНВД зависит лишь от площади торгового зала (до 1500кв. м.) . Использования помещения не по назначению ни коим образом не может повлиять на расчет ЕНВД. Этот вопрос является предметом взаимоотношений между арендодателем и арендатором.