Римма Антипова

Как правильно отчитаться по ЕНВД - магазин автозапчастей под заказ (офис для сбора заказов и получения товаров).

Хочу открыть магазин автозапчастей, но торгового зала не будет, будет лишь зал в котором будет производится обслуживание посетителей, т. е. диваны, кресла, журнальные, столики, цветы и телевизор - атмосфера как дама.. . и напротив такой атмосферы это помещение будет огорожено стойкой со столами за которыми будут сидеть консультанты и принимать заказы на покупку запчастей для иномарок, которых в наличии не будет, т. е. они заказали и ушли, спустя некоторое время мы звоним, говорим что деталь приехала, они приходят и в офисе в этом же забирают. Т. е. как такового склада запчастей не будет в зале, будет отдельная комната, где будут храниться запчасти уже купленные покупателями по предоплате ранее и ожидающие момента их физического вручения владельцу из рук того же консультанта. Скажите как мне отчитываться в налоговую и с чего платить налог? Торговой площади получается нет. С площади торгового места? Тогда где оно начинается и заканчивается в моём случае и место для временного хранения до выдачи покупателю будет ли считаться складом и учитываться как площадь торгового места? Как мне лучше грамотно отчитываться экономя на уплате налогов, а то почитал законодательство - там немного размыто... так и не понял

Посему не енвд то?

Речь за какие именно правоустанавливающие идёт?

Вася Скотников

Почему - прочитайте в пункте 2 статьи 346.26 НК,
торговля по заказам не входит в понятие розничной торговли.
Еще здесь посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Сергеева

никак.. это не ЕНВД..

Григорий Костин

место торговли как в правоустанавливающих документах обозначено? торговое место или торговая площадь?