Наимджон Джураев

что делать если компьютер критически завис (ПРОШУ ПОМОЩЬ)

даже кнопка выключения не работает значки пропали пуск пропал аккамулятор невытащить пишу со своего старенького нетбука

ничего не работает (как говорится в фоновом режиме)

Алексей Брусов

зажать кнопку питания пока не выключится

Ирина Панкова

вызвать специалиста

Костя Точкин

ctrl alt del, файл, новая задача, пишешь explorer.exe нажимаешь интер, радуешся жизни

тогда только зажать кнопку включения

Галина Лебедева

Вообще есть такой дедовский способ называется из розетки выдернуть.
НО если у тебя ноутбук.. . надо подержать кнопку выключения примерно 5-10 секунд. это вызовет аварийное отключение питания.

НО если не помогло.
Вуаля счастливчик.
У тебя на дне ноутбука есть малозаметное отверстие в которое входит зубочистка или стержень от ручки. и вот надпись рядом с этим отверстием гласит "РЕСЕТ" то бишь аварийная перезагрузка.
Малоприметно сделано чтобы чайники не тыкали.
НО вообще по хорошему снять аккумулятор и секунд 30 подержать без питания, чтобы емкости разрядились. и только потом включать