Alex

Критическая ситуация. Прыщи. Прошу помощи, загляните в тему..

Ситуация в следующем. Прыщи пошли классе в 6,сейчас в 9.Они и так меня очень бесили, но тогда их было не так много. А вот конца каникул летних прошедших стало очень много прыщей. Сейчас их очень много на щеках. Очень. Аж самому противно. Они гноятся и прочее. Это просто дико. А в бонус ещё и подбородок. Ладно бы я это заслужил, но самое обидное в том, что я хороший парень. Помогаю маме, учусь в школе почти на отлично, призёр олимпиад зачастую, душа компании, очень интересный, занимаюсь спортом. Но всему мешают эти прыщи. Сковывают с девушками и смущают. Всё время чувствую себя неловко. Ну а ещё глупее то, что люди думаю, что я за собой не слежу, вот это мне очень не нравится. Я ведь пользуюсь и скрабами и гелями, чего только не делаю. Утром, после школы, вечером, перед сном. Я пользуюсь всеми этими вещами. Пользовался "Зинеритом",но тот только хуже, бывало, делал. Моюсь почти каждый день, максимум двое суток не моюсь. Меня попросту упрекают в "неслежении" за собой. Я действительно устал так жить. Да, читал кучу форумов и советов, но ничего не помогало, а если и помогало, то через недельку всё снова становилось очень плохо. Балуюсь сладким, но очень редко. А если пытаюсь не есть, то ещё хуже становится опять же. Хотелось бы спросить помощи у людей, которые прошли через это. В свои годы. Я уже отчаялся. Буду ждать совета, кроме как "искать в интернете".Буду ждать дельного совета человека, прошедшего через это. Помогите, пожалуйста 😞

Аня

Очень хорошо помогает от прыщей морская соль. Ее нужно размолоть и смешать с пенкой для умывания и каждое утро и вечером умываться этой кашкой. И уже через неделю Вы сможете порадоваться глядя на свое лицо.
В салициловый спирт 50 мл добавьте борный спирт 50 мл плюс 3-5 таблеток левометицина (предварительно растереть в порошок) , и протирайте лицо 3 раза в день.
Главное все это делать регулярно.

Николь Штокс

Судя по фотографии, Дмитрий Георгиев, Вы очень даже хорошо выглядите... .
Ну если не учитывать нестыковку в Имени и то, что на фото-девушка....

Василий

ты знаешь, у каждого разные особенности организма. я сама тоже в 9 классе и страдаю этим, перепробовала дофига средств только зря деньги потратила. и вот наконец сегодня я пошла к дерматологу и она приписала то что надо именно мне, вот и ты лучше сходи к дерматологу она тебе припишет именно те средства которые подойдут твоей кожу, а так ты только тратить зря деньги.

Elena Golovkina

Идите к дерматологу. У Вас прыщи подростковые, гормоны пошаливают, вот и расцветает все на лице. Маски/гели/скрабы тут бессильны. Ну можно как вариант пропить, например, аевит или пивные дрожжи курсом, на кожу наносить мази (пасты) : ихтиол, салицило-цинковая, серная на места, где прыщики )))

Ба
Бахриддин

гормоны. Если к врачу- не судьба... купите Зенерит... и дальше по инструкции. А еще завязывайте с булками, сладким и газированным.

Сергей Каргин

Привет Дима. Мне 15 лет. Я непользуюсь никакими скрабами и гелями.. . И при этом у меня никогда небыло проблем с прыщами. А когда появится прыщь я его нетрогаю и веду обычный образ жизни. Мой тебе совет перестань пользыватся всем этим. Ты же пацан а не девка. Кратко роскажу тебе историю моего приятеля. Его зовут Алекс. У него никогда небыло проблем с прыщами но в один день на его лице появылся прыщик он тудже побежал в аптеку за "Зинеритом". А на второй день у него появились еще несколько красных маленьких точек.. . Он начал пить уже какието таблетки.. . Короче через 2 недели я его неузнал.. . У него лицо было как один большой прыщ.. . Начались нагноения. Когда уже ситуация дошла до кретического момента.. . Он решил сходить к дерматологу. Оказалось что у него алергия на компонент который входит в лекарство от прыщей.. . Он перестал лечить это и уже через месяц всё наладилось. ПОМНИ ЧТО К ДОКТОРУ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ВОВРЕМЯ. Иначе возможны осложнения. НЕ СИДИ В ИНТЕРНЕТЕ И НЕ ПАРЬСЯ!! ! СХОДИ К ДЕРМАТОЛОГУ!! ! НАТО ОНИ И ВРАЧИ ЧТОБЫ ПОМАГАТЬ. Это всё скоро пройдёт. И у тебя всё наладится. Просто нужно терпения и консультация дерматолога. Я искренни верю что ты выздоровеешь! Всё у тебя будет хорошо! Будь оптимистом! Удачи)))

Евгения Юцис

Юношеское акне - это заболевание, которое надо лечить. Большинство людей, которые думают, что это от плохого ухода, очевидно, насмотрелись коммерческой рекламы по ТВ, где герой один раз умылся гелем - и всё, пошел с девушкой целоваться. В жизни всё сложнее, но не безнадежно. Это лечится врачом. Да и само пройдет, но этого долго ждать. По крайней мере, до свадьбы 😉

Vasliddin Saitov

Одна из причин - в тонком кишечнике опухоль. Нормализация комплексная продуктами питания, нужными Вам персонально. Было такое со знакомым мне мальчиком 17 лет. У него не только прыщи, но и нарывы на лице, теле были. У него, кроме проблем пищеварительной системы, были смещения сегментов спинного мозга (из-за спорта) и др. Лечение было комплексное: поставили на место сегменты упражнением, продукты питания соответствующие, водные обёртывания и др. Вылечили. Подробнее в Блоге

То
Толеген

К дерматологу не обращались? Это самый правильный вариант будет. А из препартов очень хорошо Роаккутан помогает, но опять таки, без рецепта его не купишь. Так что сначала все равно к врачу.