Виталий Верещагин

категория тяжести сахарного диабета

Вадик Павленко

есть 1 типа - инсулинозависимый и второго типа инсулинонезависимый.

Татьяна П

В чем вопрос? Пишите конкретней. Есть 2 типа. Диабет 1 типа : дети, юношеский возраст, молодежный возраст. Практически всегда инсулинозависимые, дают инвалидность. 2типа: более старший возраст, пожилые. Есть инсулинонезависимый, есть инсулинопотребляемый. Инвалидность почти не дают. Только если идут стойкие изменения в организме: тяжелые тромбозы конечностей, гангрены, тяжелые изменения внутренних органов.