Яна Минакова

Помогите придумать сюжет для коротенькой новогод. сказки. Нам, родителям, в садике задание дали.

Игорь Неупокой

Возьмите за основу сказку Жихарка быстрая легкая и поучительная всего 4 персонажа

Anna Berry

снеговик пошел к детишкам в садик на ёлку и заблудился в лесу в метель. Дед мороз ему помог и они вместе пришли к ребятам

Лариса Князева

Деду морозу эльфы изготовили новый посох, и оставили его в хранилище дожидаться когда за ним приедет ДМ, в качестве охранника оставили простафилю снеговика.... А плохие персонажи (волк, лиса, черный ворон и пр. какие костюмы есть) решили сорвать НГ и выкрасть посох. Всем же известно что без посоха и БМ не БМ и елочка не загориться огнями. Они обдурили снеговика (историю можете и сами придумать) Украли посох за 12 часов до НГ. . И, попытавшись уничтожить, (не получилось естественно, он же волшебный, его ничего не берет... но попытку иничтожения я бы показал детям, пусть поволнуются и попереживают немного) спрятали его у бабы яги и попытались замести следы. На помощь к снеговику приходят его верные друзья Лисичка, медвежонок, и белка, которая видела куда понесли посох.. . Они удут по следу, помогая по пути всем нуждающимся и набирая всё больше друзей.. . находят логово врага, борются со злом и с огромным трудом побеждают.. . злодеи разбегаются.. . Герои возвращают посох за 5 мин до Нг. Хеппи энд.. . Можно усложнить или дополнит, всё от фантазии зависит.. . Я бы еще и снегурочку када нить замешал

Ольга Мацукевич

воспитатель предлагает детям позвать Деда Мороза, дети зовут... появляются... Баба Яга и Леший, прикидываются Дедом Морозом и Снегурочкой, дурачатся... ведущий просит их зажечь ёлку, Леший достаёт большую коробку спичек (примерно полметра), и пытается подойти к ёлке, ведущий ставит детей в хоровод, они защищают ёлочку, кричат. Появляется настоящий Дед Мороз. Стыдит Бабу Ягу и Лешего, обещает заморозить их. Дети просят простить .баба Яга обещает исправиться, Леший оправдывается: мы злые, потому что нас на праздник не зовут. ",Дети приглашают всех на праздник. Песни, Танцы, Стихи.

Андрей

Однажды в Новогоднюю ночь я вышла из дому - захотелось побыть наедине с наступающим годом. Мне на ладонь опустилась снежинка и попросила ей рассказать, что такое лето. Она ведь родилась только сегодня и никогда-никогда не видела лета. Я осторожно посадила её на заснеженную ветку, сбегала домой, принесла фотоальбом с летними фотографиями и мы долго разговаривали.. . Ну это мне показалось, что долго, на часах, когда я вернулась домой, по-прежнему было без пяти минут двенадцать.