Натусик

Я могу вернуть автомобиль, если человек которому я продал авто по ДКП не перерегистрировал его в течении 30 дней на себя?

Авто продал на номерах, по идее можно подать на угон.. . Просто штраф пришел за него. Знаю точно что можно подать ПТС на утерю и машину в утиль списать точно.

Инна Зудина

какая разница оформил он или нет это его автомобиль он может вообще не ставить на учёт

Ил
Иллиан

объяви в розыск

Юрий Курин

а ты в этом уверен? В пределах региона легко меняется собственник не меняя гос номеров... .

Олеся

Подать на угон получишь года два условно, за мaшенничество, так как наруках у него твоя доверенность и так же списать в утиль, без нужных бумаг на авто не получится, с чем ты пойдёшь в ГАИ, не номеров не ПТС, НЕНУЖНО продавать авто с головной болью.

Никита Илюшенко

Штраф который тебе пришёл отправляешь обратно в ГАИ, вместе с заявлением о том чтобы переписали на покупана и копией ДКП и акта приёма-передачи. Акт храни у себя, не проиби, если гайцы не сработают, то когда приставы припрутся, сунешь им акт в нос, они и отстанут. Машину вернуть законным путём нельзя, а если не законным, то можно, документы восстановишь, ещё раз продашь (шутка но... ) Разговаривать про угон незарегистрированной машины менты с ним не будут.
А ещё лучше созвонись с ним и скажи что он не прав ни хера, вдруг он вменяемый вполне чел, просто тормозит слегка.