Николай Коженцев

Чем отличаются эти видеокарты?

Palit PCI-E GeForce GT630 TC 1024Mb DDR5 128bit -----------
Palit PCI-E GeForce 440 1024Mb GDDR5 128bit

Дмитрий Слеза

разные модели. вы что сами не видите?

Ва
Валидол

Первая по шустрей работает.

Денис Шмаглиенко

НУ хотя бы графическим чипом на котором они реализованы.

GeForce 440 1024Mb GDDR5 128bit
ИнтерфейсPCI-Express x16 2.х
Графический чипGeForce GT440
Объем памяти1 ГБ
Частота памяти1600 МГц
Частота ядра810 МГц
Тип памятиGDDR5
Система охлажденияКуллер
Тип системы охлажденияАктивная
Пропускная способность памяти51.2 ГБ/с
Разрядность шины памяти128 бит

Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

GeForce GT630 TC 1024Mb DDR5 128bit
Графический процессорGeForce GT 630
Объем видеопамяти1024 Мб
Разрядность шины памяти128
Частота ядра810 МГц
Частота видеопамяти3200 МГц
Тип памятиGDDR5
ИнтерфейсPCI-E 16x
Кол-во универсальных вычислительных блоков (процессоров) 96
Поддерживаемая версия DirectX11
Тип охлаждениярадиатор с вентилятором

И как сам видишь рабочими частотами. Я уже молчу про разные всякие шейдеры и графические библиотеки.

ДЛ яодаренных. ЧИп и один. А вот искуственно отключенные библиотеки производителем, это второе.
Возьми МХ400 и МХ440 и и ТИ4200....чип то один. а вот работает по разному.
Ибо производителем на МХ зарублены поддержки полигонов и прочие перелести.

Ан
Анюта

440 - старая серия.
630 - новая линейка, являющаяся тупо ребрендингом 440-ой.
По-сути одинаковые видюхи. Небольшая разница в частотах. Значительная - в размерах. Разное тепловыделение и шумность. По производительности в реальных условиях разницы нет.

Наталия Шилкина

Они идентичны! Построены на одном и том же чипе и даже частоты совпадают!
nVidia просто переименовала GT 440 в GT 630 больше ничего не делала, необходимо было занять эту нишу, вот они и сделали типа GT 630.
Там стоит чип GF108 в обоих картах.

Кстати модификации карт бывают как с GDDR3 так и с GDDR5. Будьте внимательны при выборе и сравнении!
Удачи.

P.S. Сколько же тут некомпетентных людей рвущихся ответить первым 🙂 Никто правильно не ответил :)))