Елена

А вот допустим преложение, как можно последние буквы поменять, что-бы файл стал блокнотом?

Игорь Баширов

Если я правильно понял, ты хочешь изменить расширение файла из exe в txt. Во первых, нужно снять галку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" в свойствах папок на вкладке вид. Откроются все расширения. Достаточно переименовать файл из filename.exe в filename.txt. Только смысла в этом нуль.

Ирина

расширение txt ставишь и все !!!НАЗВАНИЕ. txt !!!

Юлия Орешина

Чушь какая то....

Варя Федорова

Для начала включим отображать расширения.
Открываем "Мой компьютер"
Вверху выбираем "Сервис- -"свойства папки"-"Вид"
Прокручиваем вниз и снимаем галочку с "Скрывать расширения с зарегистрированных типов файлов" .
Теперь твой файл отображается в виде asdfg.asd
где последние 3 знака после точки это расширение файла, переименовываем последние три знака в txt и теперь открываем блокнотом.

An
Andрей

Никак. Это бессмыслица. Можно тупо поменять расширение любого файла, заменив его на txt. Только зачем и что это даст?

P.S. Ряд файлов действительно можно открыть блокнотом (по сути это простейший редактор программиста ), допустим тот же htm