Маргарита Гончарова

В некоторых городах Дании запретили ставить елку. Там в городском совете большинство мусульман. Это нормально?

Се
Сергей

Этот вопрос нужно задать ноющим про невыносимую жизнь в России.

Marie_O

Датская демократия.. .

И вот ЭТО они хотят нам импортировать? 🙂

Марина Рябова

Нет не нормально. Потому что нет еще закона об обрезании датчан. 🙂

Мария Рецкая

"Мусульманские иммигранты, жители города Коккедал, расположенного в 30 км от столицы Копегагена, решили отменить рождественские праздники – несмотря на то, что правительство страны потратило весьма ощутимую сумму на празднование исламского Ид-эль-Адха, знаменующего конец священного месяца Рамадан.

Отметим, что большую часть населения Коккедала составляют сегодня иммигранты из Турции и арабских стран, и на заседании городского совета, где пять из девяти его членов – мусульмане, было недавно принято решение не выделять 7.000 крон на празднование Рождества. На предыдущем заседании этот же состав депутатов принял решение о выделении 60.000 крон на мусульманский праздник.

Исмаил Местази, один из членов горсовета, объяснил это решение тем, что никто из его коллег не захотел взять на себя ответственность за празднование Рождества и заказ елки. Однако его опровергла Карин Лигард Хансен, заявив, что она хотела взяться за это дело, однако депутаты-мусульмане отказали ей.

Издание сообщает, что в минувший понедельник в город прибыли сотрудники канала TV2 News, которые намеревались инициировать сбор подписей против решения Совета. На репортеров напали неизвестные бандиты в масках и повредили их автомобиль.

Впрочем, Имран Шах, представитель исламского сообщества в Дании, полагает, что мусульмане не вправе запрещать религиозные праздники других конфессий: "Если в общине найдется хоть один житель, желающий отпраздновать Рождество, остальные обязаны принять это во внимание" – цитирует слова мусульманина издание Norse.

Шах сообщил, что на этой неделе состоится очередное заседание городского совета, на котором решение о праздновании Рождества будет пересмотрено"(с)

Это НЕНОРМАЛЬНО.
Это говорит о неправильной политике в отношении иммигрантов (нужен очень тщательный подход к этому потенциально опасному явлению).

Анна Карбовская

нормально не нормально, но это их проблемы и они сами разберутся

Екатерина

Да мне тоже жаль такое количество елей и сосен. Валяются по помойкам.. . жаль.

Александр Тарханов

Речь правда идет только об одном датском городе.. . Так им и надо, если они позволили мусульманам устанавливать в датском городе свои порядки.

Michael Hussey

Да, слышал этом, очередной муслимский понос. Как и прогульщицы в жиджабах в Пятигорске) И что? От этого секта Мухаммеда НЕ станет религией!))