Ольга Беляева

Как помочь ребёнку? Сыну 3 года умеет высмаркиватся но не хочет, клизма плохо отсасывает, он постоянно сопли загоняет

Анна Сергеева

закапайте каланхоэ, все сопли вылетят, только этим в детстве и спасались.

На
Наталья

"Аквамарис" брызгайте. Отлично промывает маленький носик. Но он не лечит. Чудес не ждите.

Р.
Рушана ...

скажите ему, что если он не будет как следует сморкаться, то нос заболеет и придется ставить уколы, прямо в нос, огромным шприцем.
кстати, это отнюдь не будет преувеличением - гайморит так и лечат, только не лекарства колят в нос, а протыкают стенку носа и промывают пазуху

Мария Атанова

Аквалором не менее 3х раз в день, в течении 7 днеи. Носик должен стать чистым

Ольга Барахова

носоглотка связана с ушами-чем больше ребенок загоняет соплюшек в нос-тем скорее он получит отит- отек среднего ушка- объясните ему это- а носике можно помазать-любой мазью для втирания -почишет -и поймет сам что лучше -чистить нос самому.... проверено на своих..

Татьяна Козлова

отривин беби купите и отсасите или через пипетку капайте физ раствор 1 чайная ложка соли на литр воды.. сами вытекут