Виталий Шилкин

Ребёнку 4,2 года очень плохо запоминает стишки из д/садика, постоянно отвлекается, дурачится. Как мне с ним учить их.

Улан Чыйбылов

Тоже самое. но у нас еще хуже у нас отставание в развитии речи, невнимательность, плохая память, занимаемся дома, ребенок это ж труд, надо сидеть и заниматься, возьмите купите книжки для занятий внимания, займитесь лепкой, водите в бассейн, поможет,.

Наталия Пучинина

стихи надо учить не только в детсаду, а еще раньше и дома и учить как можно больше
память развивать надо
усидчивость и терпение-залог успеха

Овчинников Алексей

Обратитесь к невропатологу. У вас, по всей видимости, гиперактивный ребёнок, гиперактивность надо лечить, иначе потом бед не оберётесь. Плохо запоминает стишки-это только начало.

Сергей Сазонов

Такое бывает. Кто хорошо за поминает именно стих а кто то плохо. Сидите и учите только так. Мой сын хорошо за поминает, быстро. (хотя у него гипер. активность) А вот у меня в детстве (с наизусть) проблемы были-мама постоянно со мной сидела учили-куда деваться.
Может у него потом пройдет-к школе ближе.

Eduardu Pueero

надо выучить стих самой и во время дороги в садик, во время прогулки, перед сном ребенку рассказывать. В садике легкие стихи, их нетрудно выучить.