Деня

Как развить речь у ребенка, плохо говорит?

Игорь Васильев

Необходимо обратиться к логопеду и выяснить причину, от этого и исходить какие занятия вам нужны.

Ceргей М.

постоянно разговаривать с ним, сказки читать, а еще давать слушать сказки на дисках

Сергей Краснухин

Этим должен заниматься логопед. Если вы просто будете стимулировать больше разговаривать, он станет говорить немного быстрее, но плохо, потом придется переучиваться у того же логопеда.

Вл
Владимир

разговаривать с ним больше!!!

Оля Трохинина

Больше читайте ему, разговаривайте- чтобы у ребёнка пополнялся пассивный словарь. Учите стихи, песенки, заставляйте пересказывать сказки, какие вы ему читаете. Как можно больше стимулируйте его говорить.
Для занятий с логопедом ребёнок ещё мал.

Полина Линькова

Ребенок должен учить стихи, часто и помногу, стихи должны быть чуть чуть сложнее чем он привык. Пересказывать тексты. Не вы ему сказки рассказывате, а он вам пусть рассказывает. . пусть одни и теже. . пусть у него не сразу получится, но это сработает.

Татьяна Бульская

Делайте массаж ладошек (я своему шишку катала, шарика не было) Мелкая моторика называется.