Ланочка Честная

Почему верующих начинает трясти только от одного вида атеистов? Вера такой слабый фактор что боится любых сомнений?

Александр П

Их трясет от возмущения, ведь некто-Атеист, может начать рушить их представление о Боге. И, заметьте - вовсе не утверждать, что, мол, Бога нет, а именно рушить представление - это переживается тяжелее всего.

Mihail Bukov

Попы заряжают их ненавистью.

Инна

Не, у тебя точно паранойя. Ты больше ни о чем думать не можешь?

Елена Родионова

Я верующая, меня не трясет.

Светлана Глухарева

Кого трясет, тот по определению неверующий. Кто Верит, тот не сомневается, так как Знает.

Stasevich Parketisto

Всё прямо наоборот. Именно атеистов трясёт при виде верующих, что и толкает этих, жалких, в сущности, атеистических существ, кидаться в яростный бой с ветряными мельницами собственных заблуждений, невежества и мракобесия, не гнушаясь при этом лжи, провакаций, оскорблений, и не стыдясь при этом собственного невежества.

Посмотрите на себя - вы яркий тому образец.

Миша Сергееи

я верующая. у меня есть друзья атеисты. нас не трясет друг от друга... )
наверно потому что ни я ни они не задают подобных вопросов в стиле: "почему верующие/атеисты такие мудаки? "

Твоя

ну наш атеизм они воспринимают как высшую неблагодарность по отношению к богу
мол он тебе все дал включая кислород а ты в него не верим

Олежка Баскаков

Потому что вера как правило строится годами и живет в нас с детства. Тоже самое если сказать: ты - мертв, хотя на самом деле жив.
Думаю, что если вера была переосмыслена в уже сознательном возрасте, то закреплена она довольно крепко. А эмоцию дают о себе знать когда то, вот что мы верим подвергается жесткой и категоричной критике.
Плюс характер и темперамент, которые играют весомую роль в реакции на какое либо чужое утверждение в принципе.

Елена

Атеисты и верующие своего рода болельщики футбола, только каждый болеет за свою команду. Часто можно наблюдать до каких баталий доходит соперничество мнений

Андрей

Потому что вера ещё слаба.

Жора

Туринская плащаница расставила все точки над и. Теперь треволнения верующих и сомнения атеистов не имеют смысла.