Саша Саша

Как давать гамовит волнистому попугаю, в каких дозировках?

Как давать гамовит волнистому попугаю, в каких дозировках? Кто сталкивался с этим препаратом подскажите хороший ли он? Какие положительные результаты при его приеме наблюдались у птиц? Поделитесь своим опытом

Екатерина Зайцева

Ни в каких не давать. Любые синтетические витаминные комплексы можно давать только 100 %-но здоровой птице, птице, допустим, с больной печенью от Гамавита будет больше вреда. Намного полезнее будет птице получать витамины натурального происхождения - из овощей и фруктов. Можно проращивать зерно (есть специальные корма для проращивания) и давать птичке, только нечасто - фитогормоны, содержащиеся в ростках, могут спровоцировать нежелательную половую активность. А в период размножения пророщенное зерно давать очень рекомендуется.

Лена

Согласна с вышесказанным. И еще хотелось бы добавить. Как бы гамавит везде ни нахваливали, лично я ни одного положительного результата от его применения еще не видела. Ни у грызунов, ни у кошек. Иными словами-и не лучше от него,. и не хуже. И от большинства владельцев приходится слышать подобное, хотя ветеринары очень любят его всем прописывать. А птицам-он ни к чему тем более. Лучше овощей давайте побольше да зелени.