Екатерина Болотова

Как закрепить первое сообщение в теме, на форуме?

.Как закрепить первое сообщение в теме, на форуме, чтобы его было видно на каждой странице темы?

Алексей Приходько

phpBB3

Типы тем

Если у вас имеются соответствующие права, то вы можете указать статус создаваемой темы. Доступны четыре типа тем: обычная, прикреплённая, объявление и важное объявление. По умолчанию все новые темы создаются со статусом «Обычная» .

Обычная — ваша тема будет обычной.

Прикреплённая — тема будет прикрёплённой. Такие темы «прикрепляются» вверху первой страницы форума, в котором она размещена, выше обычных тем.

Объявление — объявления похожи на прикрёпленные темы, и также размещаются вверху страниц форума. Однако есть и отличия от прикреплённых тем: объявления размещаются выше прикреплённых тем, и отображаются вверху всех страниц форума, а не только на первой, как прикреплённые темы.

Важное объявление — важные объявления являются специальными типами объявлений, которые отображаются вверху каждой страницы каждого форума на конференции. Важные объявления располагаются выше всех других типов тем.

Также вы имеете возможность указать, сколько дней темы со специальным статусом (прикреплённые, объявления и важные объявления) будут сохранять свой статус, прежде чем станут обычными темами. Например, для объявления задана продолжительно сохранения специального статуса 4 дня. По истечении четырёх дней теме автоматически будет присвоен статус обычной темы.