Айчурек Калматова

Почему в Москве куча улиц и районов с названиями среднего рода, таких как Бутово, Сколково, Мытищево,...

Катерина Угняченко

Дык- деревня ж.
Было много деревень, стала- одна.

Яссин Ливанов

Москва, разрастаясь, поглощала окружающие сёла, и выстроенные на их месте городские районы наследовали названия этих сёл.

Если расширение Москвы будет по-прежнему продолжаться нарастающими темпами, то скоро на её карте появятся районы Ступино, Бородино, Чеховский, Сергиево-Посадский, Клинский, Волоколамский.. . (грустная шутка).

Дмитрий Василенко

Вот вы сильно удивитесь, но такие теперь даже не совсем отдаленные районы как Перово, Бабушкин, Люблино - были отдельными самостоятельными городами еще 40-50 лет назад. А Черемушки были отдаленной окраиной. Так что мелкие деревни типа Зюзино, Аннино, Медведково, Давыдково, Свиблово - это вообще обычное явление в составе Москвы. В начале 70-х в Москве было полно деревянных одноэтажных ЧАСТНЫХ домов, например в районе улицы Знаменской на Преображенке. До сих пор еще много сохранилось яблонь и других плодовых деревьев кое-где на месте частных домов.

Munira

Потому. что Москва поселение-междоумок. Между селом и деревней.

Вова Виноградов

Село - среднего рода. Это всё названия бывших сёл.

Елена Шишкарева

Вообще-то МытищИ

Ан
Анна

Посмотрите еще раз фильм "С легким паром! "))) Там в начале все очень подробно про это рассказано)))))

Анна Гришачкина

Мытищево - грамотей!

Татьяна *****

не Мытишево, а Мытищи! и это не Москва.