Екатерина Полякова

вашим деткам в дет садах разрешают играть детсадовскими игрушками?

у нас какая то тупость в саду. для игр есть специальный мешок с игрушками, но их очень мало, половина поломанные. нормальные, красивые, большие мягкие игрушки стоят на полках и детям категорически запрещено их брать. доченька каждый раз мне рассказывает как ей хочеятся поиграть с этими игрушками. не знаю правда ли это, но моя знакомая рассказывала что ребенка 5-ти лет ее сестры, за то что он взял большого плюшевого медведя с полки, и нарисовал ему акварелью усы, наказали, сняв с него штанишки и трусы, заставили его стать в угол голой попой к воспиталке и при всех детях (специально, показательно, мол не берите а то получите) хорошенько так отшлепали по попе, раз 30 стукнули, попа потом была красная целый день... а за то что он плакал шлепали еще сильней. и еще такое - при дневном сне обязательно надо спать лицом к стенке. кто не слушается - получай по попе ладонью (мощно так) . кто вообще протестует - идет помогать воспиталке убирать. мне вот просто интересно, у нас одних такой дет сад?

Ольга Мамышева

Я не понимаю о чем вы? В детский ли садик ходит ваш ребенок? И почему вы собираете всякий бред по знакомым вместо того чтобы спросить почему нельз брать вот эти игрушки?

Ан
Анна

Конечно разрешают. Все в свободном доступе.

Краски, карандаши, бумага, клей, ножницы.. . тоже в свободном.

Алишер Назаров

В саду куда хочет дочка - можно играть со всеми игрушками. Подойдите к воспитателю и задайте вопрос - что и почему.

Иван Шабельский

Мамочки.. . Что за город. где такая дикость? ?
Спрошу у ребенка.. . Но у них в саду СТОЛЬКО игрушек!! ! и на постирку-починку мне уже выдавали.. . А что такого? Ну нарисовал усы. Постирать - и дело с концом.
Хорошие дорогие игрушки нас обязали принести в сад самим. Нам досталось купит кукольную кровать. А кому-то что-то другое. И в песочницу мы тоже покупали.

Катюшка

Опять тролли разбушевались...

На
Наталья

возможно ЭТИ игрушки для отчетности. для комиссии. мы сами покупаем игрушки (500руб-единоразово. 100руб каждый мес) никаких проблем не было с игрушками .приносят дети свои.

Михаил Московченко

Я в шоке. Это ж при СССР так было, а сейчас я и не слышала, что б так с детьми поступали. У нас в саду детей не били и всеми игрушками они играли.

Ал
Александра

с такими методами воспитания - прямая дорога в прокуратуру, можно даже заведующую не посещать

Алена

у вас не садик а тюрьма какая-то!!!! а за избиение и унижение вообще надо в суд подавать!!!! это как бы противозаконно!