Hадежда Рысенкова

Мамочки, во сколько ваши детки начали сидеть, пытаться садиться?

Анастасия Тришечкина

Ровно в 6 месяцев стал пытаться садиться в стульчике для кормления (оно в положении полулежа) , хватается ручками за столешницу и подтягивается, сейчас ему 6,5 месяцев, пока только так сидит.

Ольга Архипова

мальчиков нужно высаживать не ранее полугода - лежа на диване сын в 5 мес начинал подгребать под себя игрушки диванные подушки, чтобы сесть, вообщем стремился парень видеть мир вертикально

Татьяна Махалина

моему два месяца... он уже почти сидит.... ну и дети сейчас

Ол
Ольга

По-чуть-чуть, месяцев с пяти.

Екатерина Кирьянова

садится не пытался, начал сидеть в 7 месяцев

Ан
Антон

Около 4-4,5 месяцев начал пытаться садиться и очень сердился, что не получается, потом вообще бросил это занятие. Но требовал, чтобы его за ручки подтягивали в положение хотя бы полусидя (а уж если давали пару секунд посидеть, то очень радовался) . Сам начал сидеть в 5,5 месяцев. Самостоятельно садиться научился в 8 месяцев, а пользоваться этим умением только в 10 месяцев.

Андрей **********

пытаться в 5.начал а сам сел в 6.5 я не присаживала и считаю ребенок должен сам все освоить т. е сесть встать и пойти

Елена Громыко

нам 6 не садится. но с поддержкой сидит

Mustafa A

от 4 до 7,5 месяцев.

Александр Shyrik

мы самостоятельно сели в 7 месяцев, а у сестры в 6 мес. главное что бы ребёнок это сделал сам, а не как многие усаживают обкладывают подушками, это не правильно, позвоночник ещё не готов.

Ан
Аня

в 6 м-цев. проснулиссь-а он сидит в кроватке!

Ainura

пытаться садиться дочка начала в 5 месяцев. а села в 9 месяцев. в это время уже вставала и топала у опоры