Андрей **********

Во сколько ваши детки сами начали садиться?

моему сыну 7 месяцев и 3 недели, он сам не садится: ( зато встает у опоры, пытается делать шаги. переживаю, что так долго не садится. скажите во сколько у вас детки сели?

Axtam Yunusov

В 8 месяцев.

Ви
Виктория

еще и пол года не было. сначала садился недолгое время, а потом начал вставать, врач просто обалдел, пришли он говорит "ну что, давайте посмотрим как малыш сидит". а он взял и встал. врач был в шоке) ) вы не переживайте, это у многих так, все наладиться!

Д*
Дельт@план ***********

В шесть месяцев пополз, сел и встал у опоры.

Владимир Окунев

Сидеть дочка научилась месяцев в 7, а сама садиться только после того, как научилась хорошо ползать и вставать (примерно в 9 месяцев) . С 11 уже сама ходила неплохо.

Вячеслав Шишкин

В 5 мес сам садился из положения полулежа. В 6,5 мес сам сел из положения лежа. А вообще вы не переживайте, в норме ребенок должен сам садиться до 9 мес.
Интересно, а как он у вас встает сам- лежал лежал и встал сразу??

На
Наталья

В 6 месяцев.

Андрей

в 6 месяцев

Анастасия

в 7,5 села.

Наталья Коленцева

В 7 мес. Не переживайте, когда почувствует, что пора - сядет сам, не помогайте ему только, дабы не повредить

Сергей Шатунов

у меня рано села, где-то около 5 месяцев

Алена Степина

в 6,5 сидел опираясь на что то, а сам хорошо сел в 7,5...к тому времени он уже хорошо стоял у опоры

Антон Кузнецов

Сам в 7-8 месяцев сел
Я бы до 8 точно не переживала

Ирина Павлова

примерно около 7,5 мес сам сел. А через 3 дня начал вставать у опоры.

Юра Крутелев

мои детки сами все сделала
Ваш малыш сам определиться когда ему сесть
не торопитесь
пусть подольше будут маленькими!! !
Сели где-то Вика (в 7 месяцев) а Дима (в 8 месяцев 6 дней)

Милашка

мальчик, в 8мес.