Ольга Юдина

Правомерно ли удержание из з/платы, если была допущена ошибка в штатном расписании?!

Михаил Яндулов

Если ошибка арифметическая (счетная) , то удержания правомерны. . А так любые удержания из заработной платы, только с согласия работника.

Дмитрий Журавлев

Можно произвести удержание из зарплаты только в случае, если была допущена счетная ошибка. Точного ее определения в законодательстве нет, но из названия понятно, что это ошибка, возникшая в результате ошибочных математических операций. Ошибка в штатном расписание к таковой явно не относится, значит удержание в связи с этим произвести нельзя.

Ольга Попова

Ваша ошибка была настолько существенной? и каком качестве? Вы имеете, что к вам было применено взыскание - штраф, через удержание из зарплаты. если вы приказ видели и подписали его, тогда том расписано все, и за что и почему.